International support > Russian discussion board

Общие вопросы

<< < (30/31) > >>

Revolver:

--- Quote from: Canopus on April 14, 2021, 10:56:00 am ---
--- Quote from: Revolver on April 14, 2021, 10:33:21 am ---всё верно, так и должно быть при реальном освещении. нО(!) сами тени/тень еще не до конца доделана (ИМХО) и в данном случае это хорошо видно по "белой/светлой" полосе на нижнем стыке угла,
точнее - ступени. всё это конечно так, если я правильно понял вопрос...в другом случае покажите конкретно, шО имеется в виду. Danke! :)

--- End quote ---
Привет Штефан! Мы заочно знакомы по авиационным форумам ;) Спасибо что подсказал, значит так и должно быть, а то я несколько раз переделывал развёртку и не мог избавиться от этих теней. Тогда ещё вопрос по максу и оутерре, как лучше экспортировать модель из макса в .fbx в mesh или poly? Спрашиваю потому что у меня возникла проблема при экспорте, сначала когда элементов на модели было не много она прекрасно экспортировалась в .fbx из poly, но потом с увеличением полигонов и объектов экспорт стал зависать и макс вылетал, мне пришлось конвертировать всё в mesh что бы нормально экспортировалось, хотя это странно конечно там всего 17 тысяч треугольников.

--- End quote ---

могу поинтересоватся с кем общаюсь?

1) если не было никакой ошибки в импорте файла, то предпологаю на часть модэли была нанесена текстура и забыто об этом.
2) на модели забыты сглажывания и оттого видны рёбра
3) Achtung! ОТ ограничена в vertex смотрим сюда: http://wiki.outerra.com/index.php/Main_Page  (ограничение групы по vertex=64.000)
т.е. можно импортировать бОльшие модели с бОльшим количеством, нО(!) они (части модели) должны быть группированы в Мах в одно целое.
тогда никаких ограничений по vertex.   

Canopus:

--- Quote from: Revolver on April 14, 2021, 11:16:26 am ---
могу поинтересоватся с кем общаюсь?

1) если не было никакой ошибки в импорте файла, то предпологаю на часть модэли была нанесена текстура и забыто об этом.
2) на модели забыты сглажывания и оттого видны рёбра
3) Achtung! ОТ ограничена в vertex смотрим сюда: http://wiki.outerra.com/index.php/Main_Page  (ограничение групы по vertex=64.000)
т.е. можно импортировать бОльшие модели с бОльшим количеством, нО(!) они (части модели) должны быть группированы в Мах в одно целое.
тогда никаких ограничений по vertex.

--- End quote ---
Моё имя Сергей, а общались мы как то по поводу Dora 9 из ДКС на форуме jgr124(вроде так он назывался). Давно это было.

Ошибок в импорте файла нет, оутерра его нормально принимает. Дело в максе, мне интересно вот если ты свою модель из макса экспортируешь в формат .fbx то конвертируешь ли её в mesh перед этим? Группы сглаживания тоже все на месте, в максе всё выглядит гладко(там где надо)

Revolver:
Привет Сергей,

я генерально работаю с mesh в Мах и да потом в fbx-Fail и в ОТ...нет проблем, если Fail группирован в Мах...
я понятно объясняю? т.е. модель состоит из многих частей и их надо в Мах группировать...ну и выводить подгруппы в одну группу.

p.s. ОТ ...генерально жуёт достаточно бОльшой Fail и совсем нет необходимости уменьшать колл. polys ...в них она не ограничена.

Canopus:

--- Quote from: Revolver on April 14, 2021, 11:35:56 am ---Привет Сергей,

я генерально работаю с mesh в Мах и да потом в fbx-Fail и в ОТ...нет проблем, если Fail группирован в Мах...
я понятно объясняю? т.е. модель состоит из многих частей и их надо в Мах группировать...ну и выводить подгруппы в одну группу.

p.s. ОТ ...генерально жуёт достаточно бОльшой Fail и совсем нет необходимости уменьшать колл. polys ...в них она не ограничена.

--- End quote ---
Я привык к poly, поэтому перед экспортом из макса приходиться конвертировать в mesh иначе макс вылетает, вот и хотел узнать нормально ли это для макса. С моделью вроде бы всё понятно, все части у меня либо приатачены к корпусу либо корпус является "родителем" для групп "своих детей".

Canopus:

--- Quote from: Revolver on April 14, 2021, 11:35:56 am ---p.s. ОТ ...генерально жуёт достаточно бОльшой Fail и совсем нет необходимости уменьшать колл. polys ...в них она не ограничена.

--- End quote ---
А зачем тогда при импорте файла в оутерру предусмотрены LODы? Если она переваривает даже высоко полигональные модели, то LODы получается делать необязательно?

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

Go to full version