Outerra forum

International support => Russian discussion board => Topic started by: Aggo on March 07, 2017, 03:44:26 pm

Title: Ребята вопрос.
Post by: Aggo on March 07, 2017, 03:44:26 pm
Всем привет. А можно из движка Outerra сделать онлайн игру? Чтобы в неё могло заходить несколько людей и могли играть в месте?
Title: Re: Ребята вопрос.
Post by: DenisJ on March 07, 2017, 05:55:53 pm
Добро пожаловать на форум!

Сделать можно всё что угодно, требуется только время.
Чтобы в неё могло заходить несколько людей
Уже такое было сделано прошлым летом, некоторые энтузиасты создали свой сервер и на костылях имплементировали некоторое подобие мультиплеера. Не знаю, работает ли это поделие теперь или нет...
https://youtu.be/6OkRa9P-wUU

Помимо этого разработчики заявляли, что работают над серверной составляющей. Большая загвоздка кроется в другом...
могли играть вместе
Во что играть-то? Если официальный мультиплеер будет создан в ближайшее время, то скорее всего интерактивность там будет очень базовой. На уровне представленного на видео. Полноценной Армы сразу не будет, тут придётся подождать.
Title: Re: Ребята вопрос.
Post by: Aggo on March 08, 2017, 11:34:04 am
Как я понял из жвижка outerra возможно сделать онлайн игру? К примеру сделать игру. Чтобы в неё вход был по логину и пороля к своему акк? Сделать для неё базу где все хранятся пользователи.  Возможно будет её поставить на апачи машину?
Title: Re: Ребята вопрос.
Post by: DenisJ on March 08, 2017, 07:36:50 pm
Не хочу казаться грубым, но по-моему у тебя проблемы с пониманием. Либо русский неродной язык (судя по грамматике), в случае чего прошу прощения и хочу отметить, что все эти вопросы либо уже отвечены, либо попросту нерелевантны. Для любой онлайн-игры есть аккаунт (для движка он уже есть), и в любом случае данные пользователей где-то хранятся. Про Апачи машину, это как сервер или что? Я думаю, что эти детали пока неважны, но можно ответить фразой из предыдущего поста:

Сделать можно всё что угодно, требуется только время.
*И спрос, если такая необходимость понадобится кому-то кроме тебя.