Outerra forum

Please login or register.

Login with username, password and session length
Advanced search  

News:

Outerra Tech Demo download. Help with graphics driver issues

Author Topic: sound_speed  (Read 8306 times)

SteelRat

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 380
  • newbie
sound_speed
« on: March 07, 2015, 10:48:21 am »

Уважаемые разработчики, имеется ли на текущий момент возможность манипулировать скоростью воспроизведения звука?
С этим методом знаком
Code: [Select]
this.snd.set_pitch()
Но изменение тембра звука не даёт того эффекта, который можно получить изменяя именно скорость воспроизведения. Это моё личное мнение не претендующее на абсолютную истину).

Если на текущий момент такой возможности нет, то планируется ли?
Logged

DenisJ

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 194
  • Кусь
    • VK Community
Re: sound_speed
« Reply #1 on: March 10, 2015, 11:42:39 pm »

Видимо, разработчики сюда не очень заглядывают, либо не поняли сути вопроса...
Logged

PytonPago

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2284
  • It´s way too complex, dont let me try to explain !
Re: sound_speed
« Reply #2 on: March 11, 2015, 04:42:27 am »

 ... не думаю, шо Cameni и AngryPig знают русский язык ... боарды в других, чем ENG боле как дла комунити ...

(а у меня клавиатуру на азбуку не за шо не хочет, не понатно за чем - из букв copy-paste :P )


 ... у аутомобили по моёму нормално. (http://forum.outerra.com/index.php?topic=1884.msg21816#msg21816 ... осмотри как в етом скрыпте работает)
« Last Edit: March 11, 2015, 04:49:02 am by PytonPago »
Logged
We are still undeveloped as long as we don´t realize, that all our science is still descriptive, and than beyond that description lies a whole new world we just haven´t even started to fully understand.

SteelRat

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 380
  • newbie
Re: sound_speed
« Reply #3 on: March 11, 2015, 10:12:15 am »

Я хотел сказать что применение метода
Code: [Select]
_car.snd.set_pitch()для симуляции оборотов ведущего вала двигателя даёт ярко выраженный синтетический эффект, и намного более реалистичного эффекта можно будет добиться только применив метод
Code: [Select]
_car.snd.set_speed()и тут без вариантов коллеги.

По поводу трудностей языковых), не плохо бы подумать разработчикам и о этом аспекте. Что поделать, лично я очень далёк от международного языка общения, годы уже такие) тяжело усваивается), юзаем транслятор.
Logged

DenisJ

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 194
  • Кусь
    • VK Community
Re: sound_speed
« Reply #4 on: March 11, 2015, 11:00:47 am »

Гугл переводчик справляется с первым сообщением вполне нормально. Хотя да, если обращаться к разработчикам, то наверное лучше делать это на международном. А то иногда так переведётся, что получается совершенно противоположное значение)
SteelRat, если Вам нужна помощь с переводом, обращайтесь! Я тоже по большей части ориентируюсь на транслейтер, но вроде в состоянии приводить финальную мысль в читабельное состояние.
Logged

PytonPago

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 2284
  • It´s way too complex, dont let me try to explain !
Re: sound_speed
« Reply #5 on: March 11, 2015, 11:28:00 am »

... юзаем транслятор.

 =D    ... думаю, шо-то будет, когда OT станет бета ... ша-то надо пережыт с тем персоналем, пока разработчикы 3-тых сторон начнут смотрит на OT в сериоз. (как на Cry-engine или Unreal-engine).


 ... но, "pitch" - ето не фреквенця ? ... думаю, одним звуком не-возожно сделат щум двигатела просто изменив фреквенц - всо-ровно чуство доплера будет вызиват (тот синтетический эффект) ... в реале, не-то произходыт, посторонни щумы не ускорены тем самым способом ... ро етому hhrhhr использовал боле звуков двигатела в разных рпм роботы двигатела - ро етому, мой урал-4320 так синтетический - хотел бы такой сет звуков двигатела в разных рпм роботы яамза (238M2 или 236M2) дла нево. у нас таких мащин не-то в словакии.  =|
« Last Edit: March 11, 2015, 11:59:39 am by PytonPago »
Logged
We are still undeveloped as long as we don´t realize, that all our science is still descriptive, and than beyond that description lies a whole new world we just haven´t even started to fully understand.

SteelRat

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 380
  • newbie
Re: sound_speed
« Reply #6 on: March 11, 2015, 04:39:58 pm »

Я не давно решил в Арме 3 сделать дизельный генератор не просто бестолковой моделью, а тем чем он и должен быть, во время поиска вариантов реализации получилось это весёлое видео, посмотрите. А ещё лучше прислушайтесь к работе двигателя, уверен, вы согласитесь, что весьма реалистично.
И это заслуга именно возможности манипулировать скоростью воспроизведения звука. Хотя в арме тоже нет прямой скриптовой команды, но хотя бы это можно делать через конфигурацию класса объекта.

http://www.youtube.com/watch?v=PELnaUJWeFE&feature=youtu.be

PS
Quote
думаю, шо-то будет, когда OT станет бета ... ша-то надо пережыт с тем персоналем, пока разработчикы 3-тых сторон начнут смотрит на OT в сериоз. (как на Cry-engine или Unreal-engine).

Хочется надеяться что TitanIM будет в помощь)

PS_2
Quote
Гугл переводчик справляется с первым сообщением вполне нормально. Хотя да, если обращаться к разработчикам, то наверное лучше делать это на международном. А то иногда так переведётся, что получается совершенно противоположное значение)
SteelRat, если Вам нужна помощь с переводом, обращайтесь! Я тоже по большей части ориентируюсь на транслейтер, но вроде в состоянии приводить финальную мысль в читабельное состояние.

Вы знаете, разгадывание шарад транслятора, весьма упражняет извилины мозга), не засохнут).
По случаю не откажусь от вашего предложения.
« Last Edit: March 11, 2015, 05:06:24 pm by SteelRat »
Logged