International support > Russian discussion board

Общие вопросы

(1/31) > >>

Ha3aP:
Ну коль такая петрушка, может кто рассказать что сие за движок, с чем его едят, для чего он создан и какие серьезные проекты на нем базируются?

Я вот увлекаюсь 3д графикой и не прочь бы конвертнуть дакаровский КамАЗ.

ddenn:
Движок отличается от большинства существующих тем, что использует процедурный подход к генерации террейна из векторных данных, в итоге позволяя получить разрешение террейна вплоть до сантиметров (генерируя недостающие данные автоматически). Все основные расчеты ведутся на процессоре видеокарты, используя OpenGL, оставляя ресурсы основного процессора под игровые нужды (скриптинг, физика и т.д.). Аутерра находится в процессе разработки, никакие серьезные проекты на ней пока не базируются.

В ОТ уже встроены 2 физических движка, авиационный JSBSim и "универсальный" Bullet Physics, есть подобие скриптинга на JS с поддержки звуков (openAL), конвертнуть Камаз не должно быть проблемой. Для импорта моделей используется формат Open Collada (.dae), планируется поддержка других форматов.

Ha3aP:
Спасибо!

Как то раньше, может месяца 2 назад я качал движок и столкнулся с такой проблемой: при запуске черный экран, а потом сворачивается на рабочий стол. Удалось мне эту красоту запустить лишь в режиме разработчика (вроде было такое, да?). Но вот вчера скачал вновь что бы посмотреть на обновление и картина повторилась.

Конфиг: Mother: Asus M4A77D; CPU: QuadCore AMD Phenom II X4 BE 955 3200 MHz; RAM: 4096 Mb  (DDR2-800); HDD: Samsung 500Gb; GPU: ATI Radeon HD 5700; Monitor: Philips 22' (1920x1080); Windows 7 x64

Дрова менял - результата нет.

ddenn:
Насколько я понимаю, старая демо версия работает некорректно с новыми драйверами на видеокарты от АТИ. Использовать надо версию разработчиков отсюда - http://www.outerra.com/forum/index.php?topic=1146.0 . Ну и рекомендую приобрести полный доступ к возможностям ОТ (~$15), иначе ни импортер, ни некоторые графические фичи работать не будут (например, трава работает только в платной версии)

Ha3aP:
Купить оно конечно дело не хитрое, был бы от этого толк )

А ну еще скажите как машину на землю поставить? Раньше ф3 нажимал и она появлялась. А как теперь? Чет жмакаю-жмакаю а ее нет :(

Еще вопросик. На форуме видел где-то что 66-ой ГАЗон есть в платной версии. Это так? :)

Ага, еще )) Так карту можно любую забабахать? То есть любую рельеф, даже тот что за окном?

Кста, фпс здорово подрос за это время :)

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version